VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Ademilton Rodovalho Costa (DEM)

Nome civil: Ademilton Rodovalho Costa
Celular: (28)99930-4675
E-mail: ver.ademilton@cmmarataizes.es.gov.br

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

5ª Legislatura
(2013-2014) - Presidente
4ª Legislatura
(2009-2010) - Primeiro Secretário

6ª Legislatura

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA, SERVIÇO PÚBLICO E REDAÇÃO FINAL
Formação: 2
Data Inicial: 14/05/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE
Formação: 2
Data Inicial: 14/05/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE POLÍTICAS URBANAS
Formação: 2
Data Inicial: 14/05/2019
Data Final: 31/12/2020

5ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DAS LEIS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2016