MANDATOS
6ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Primeiro Secretário (01/01/2019 a 27/04/2019)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Constituição e Justiça, Serviço Público e Redação Final: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA, SERVIÇO PÚBLICO E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Saúde, Saneamento e Proteção ao Meio Ambiente: COMISSÃO DE SAÚDE, SANEAMENTO E PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Transporte: COMISSÃO DE TRANSPORTE - 1ª Formação

Cargo: Presidente (14/05/2019 a 31/12/2020)

Defesa do Consumidor, Cidadania, Direitos Humanos: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR, DA CIDADANIA E DOS DIREITOS HUMANOS - 2ª Formação

Presente

2019 12

Falta

2019 1

Falta Justificada

2019 0