MANDATOS
6ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Defesa do Consumidor, Cidadania, Direitos Humanos: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR, DA CIDADANIA E DOS DIREITOS HUMANOS - 1ª Formação

Cargo: Presidente (14/05/2019 a 31/12/2020)

Constituição e Justiça, Serviço Público e Redação Final: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA, SERVIÇO PÚBLICO E REDAÇÃO FINAL - 2ª Formação

Cargo: Vice-presidente (14/05/2019 a 31/12/2020)

Saúde, Saneamento e Proteção ao Meio Ambiente: COMISSÃO DE SAÚDE, SANEAMENTO E PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE - 2ª Formação
5ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
Primeiro Secretário (01/01/2013 a 31/12/2016)
Participação em Comissões

Cargo: Vice-presidente (01/01/2013 a 31/12/2016)

Comissão: SAÚDE, SANEAMENTO E PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2013 a 31/12/2016)

Comissão: TRANSPORTE - 1ª Formação

Presente

2019 13

Falta

2019 0

Falta Justificada

2019 0